Torneo Femenino

IV Memorial

Cristina Castillo

Este fin de semana 9 y 10 de junio se va celebrar en las instalaciones de Arbieto el Torneo femenino de futbol 7 IV Memorial Cristina Castillo donde se quiere recordar a la ex jugadora del club. El memorial se desarrollara el sábado a la mañana con los partidos del grupo A, por la tarde disputaran sus encuentros los del grupo B y el domingo a la mañana se disputaran las semifinales con los dos primeros de cada grupo, tercer y cuarto puesto y la gran final.

Los equipos que formaran parte del torneo serán:

En el Grupo A estarán dos equipos de Bizkaia el Balmaseda F.C. y el C.D. Ugao y de Araba el C.F. Aranbizkarra y el C.D. Lakua, mientras que en el Grupo B estarán de Bizkaia, el anfitrion C.D. Orduña e Ibaiondo Nerbioi y de Araba el Torpedo de Gasteiz y San Viator.

 

Desde el club queremos agradecer  la disponibilidad y la asistencia de los clubs que asistirán.

 

La entrada será totalmente gratuita para todos los asistentes y desde el club queremos animar a todos los aficionados a que vengan a disfrutar del futbol femenino que también se merecen el reconocimiento que tiene el futbol masculino y puedan disfrutar de un buen fin de semana.

GRUPO A

C.D. Ugao

 

Balmaseda F.C.

 

C.F. Aranbizkarra

 

C.D. Lakua

GRUPO B

C.D. Orduña

 

Torpedo

 

Ibaiondo Nerbioi

 

San Viator

GRUPO A

09:30

 

10:10

 

10:50

 

11:30

 

12:10

 

12:50

C.D. Ugao - C.F. Aranbizkarra

 

Balmaseda F.C. - C.D. Lakua

 

C.F. Aranbizkarra - C.D. Lakua

 

Balmaseda F.C. - C.D. Ugao

 

C.D. Lakua - C.D. Ugao

 

 C.F. Aranbizkarra - Balmaseda F.C.

GRUPO B

16:15

 

16:55

 

17:35

 

18:15

 

18:55

 

19:35

Ibaiondo Nerbioi - San Viator

 

C.D. Orduña - Torpedo Zuribeltz

 

San Viator - Torpedo Zuribeltz

 

C.D. Orduña - Ibaiondo Nerbioi

 

Torpedo Zuribeltz - Ibaiondo Nerbioi

 

C.D. Orduña - San Viator

SEMIFINALES

10:15

10:55

1º Grupo A - 2º Grupo B   (1)

1º Grupo B - 2º Grupo A   (2)

CLASIFICACION 3º Y 4º PUESTO

11:35

Perdedor (1) - Perdedor (2)

FINAL

12:15

Ganador (1) - Ganador (2)

13:00

ENTREGA DE TROFEOS