Torneo Femenino

II Memorial

Cristina Castillo

Este fin de semana 11 y 12 de junio se va celebrar en las instalaciones de Arbieto Torneo femenino de futbol 8 II Memorial Cristina Castillo donde se quiere recordar a la ex jugadora del club. El memorial se desarrollara el sábado a la mañana con los partidos del grupo A, por la tarde disputaran sus encuentros los del grupo B y el domingo a la mañana se disputaran las semifinales con los dos primeros de cada grupo, tercer y cuarto puesto y la gran final.

Los equipos que formaran parte del torneo serán:

En el Grupo A estarán dos equipos de Araba el Gasteizko Neskak y el Lakua, de Bizkaia el Bermeo y de La Rioja el Haro, mientras que en el Grupo B estarán de Gipuzkoa el Eibar, de Araba el Aranbizkarra y el Torpedo Zuribeltz y de Bizkaia el C.D. Orduña.

 

Después de los problemas que se tuvieron en la primera edición del memorial en el que solo participaron cinco equipos de Araba y dos del club, en esta segunda edición hemos dado un paso más y contaremos con 8 equipos repartidos entre Araba, Bizkaia, Gipuzkoa y La Rioja. Desde el club queremos agradecer  la disponibilidad y la asistencia de los clubs que asistirán.

 

La entrada será totalmente gratuita para todos los asistentes y desde el club queremos animar a todos los aficionados a que vengan a disfrutar del futbol femenino que también se merecen el reconocimiento que tiene el futbol masculino y puedan disfrutar de un buen fin de semana.

GRUPO A

Gasteizko Neskak

 

C.D. Lakua

 

Bermeo Club

 

Haro Sports

GRUPO B

C.D. Orduña

 

S.D. Eibar

 

C.F. Aranbizkarra

 

C.D. Torpedo Zuribeltz

GRUPO A

09:30

 

10:10

 

10:50

 

11:30

 

12:10

 

12:50

Gasteizko Neskak - C.D. Lakua

 

Bermeo Club - Haro Sports

 

C.D. Lakua - Haro Sports

 

Bermeo Club - Gasteizko Neskak

 

Haro Sports - Gasteizko Neskak

 

C.D. Lakua - Bermeo Club

GRUPO B

16:15

 

16:55

 

17:35

 

18:15

 

18:55

 

19:35

C.F. Aranbizkarra - S.D. Eibar

 

C.D. Orduña - Torpedo Zuribeltz

 

S.D. Eibar - Torpedo Zuribeltz

 

C.D. Orduña - C.F. Aranbizkarra

 

Torpedo Zuribeltz - C.F. Aranbizkarra

 

C.D. Orduña - S.D. Eibar

SEMIFINALES

10:15

10:55

1º Grupo A - 2º Grupo B   (1)

1º Grupo B - 2º Grupo A   (2)

CLASIFICACION 3º Y 4º PUESTO

11:35

Perdedor (1) - Perdedor (2)

FINAL

12:15

Ganador (1) - Ganador (2)

13:00

ENTREGA DE TROFEOS