Horarios

Resultados

Calendario 2ª División Cadete

Temporada 2015-2016

Jornada

Fecha

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

04-10-15

 

11-10-15

 

18-10-15

 

25-10-15

 

01-11-15

 

08-11-15

 

15-11-15

 

22-11-15

 

29-11-15

 

06-12-15

 

13-12-15

 

20-12-15

 

03-01-16

 

10-01-16

 

17-01-16

Partido

C.D. Orduña - Urretxindorra

 

San Miguel - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Basauri B.E.A.

 

Galdakao - C.D. Orduña

 

DESCANSA C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Loiola Indautxu

 

Montefuerte - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Ariz

 

Indarra - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Indartsu

 

Ugao - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Umore Ona

 

Begoña - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - San Antonio

 

Padura - C.D. Orduña

Jornada

Fecha

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

24-01-16

 

31-01-16

 

07-02-16

 

14-02-16

 

21-02-16

 

28-02-16

 

06-03-16

 

13-03-16

 

20-03-16

 

03-04-16

 

10-04-16

 

17-04-16

 

24-04-16

 

01-05-16

 

08-05-16

Partido

Urretxindorra - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - San Miguel

 

Basauri B.E.A. - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Galdakao

 

C.D. Orduña DESCANSA

 

 Loiola Indautxu - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Montefuerte

 

Ariz - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Indarra

 

Indartsu - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Ugao

 

Umore Ona - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Begoña

 

San Antonio - C.D. Orduña

 

C.D. Orduña - Padura

PROXIMOS PARTIDOS

PRIMER EQUIPO

23ª JORNADA

VS

DESCANSA

Campo: 

Dia: 

Hora: 

FEMENINO

2ª JORNADA

VS

C.D. Orduña

Leioako

Campo: Arbieto

Dia: 11/03/18

Hora: 17:00

Copa Bizkaia 2016

Zorrontzako 1-3 C.D. Orduña

Resultados de este fin de semana

Campo: Arbieto

3ª Jornada

Dia: 15/01/17

Hora: 17:00

0 - 0

C.D. ORDUÑA

C.D. ORDUÑA

1

Jon

85´

2

Jon

85´

3

Jon

85´

4

Jon

85´

5

Jon

85´

6

Jon

85´

7

Jon

85´

8

Jon

85´

9

Jon

85´

10

Jon

85´

11

Jon

85´

1

Jon

85´

2

Jon

85´

3

Jon

85´

4

Jon

85´

5

Jon

85´

6

Jon

85´

7

Jon

85´

8

Jon

85´

9

Jon

85´

10

Jon

85´

11

Jon

85´

12

Jon

85´

14

Jon

85´

15

Jon

85´

16

Jon

85´

17

Jon

85´

12

Jon

85´

14

Jon

85´

15

Jon

85´

GOLES

16

Jon

85´

17

Jon

85´

Jon 8´

1-0

1-1

Sendoa 32´

PLANTILLA JUVENIL

Temporada 2017-2018

Entrenador: Iñigo Santocildes ¨Batzoki¨

Delegado: Pedro Conejo

Delegado: Luis Ortega

Entrenador Porteros: Igor Martin

DORSAL

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

23

NOMBRE Y APELLIDO

Mikel Madaria

 

Josu Lozano

 

Ekain Aginako

 

Aitzol Ortega

 

Oier De Miguel

 

Sergio Membrives

 

Sergio Tames

 

Aritz Ugarte

 

Gorka Fernandez

 

Joseba Garcia

 

Jonathan Maldonado

 

Gentza Renteria

 

Alvaro Sainz

 

Gorka Vaquero

 

Imanol Aldayturriaga

 

Jon Dorronsoro

 

Urtzi Moral

 

Unai Yarritu

 

Urko Madaria

 

Unai Martinez

 

Unai Ruiz